YouTube заблокировал каналы Артемия Лебедева.

YouTube заблокировал каналы Артемия Лебедева и блогера Камикадзе Ди. 


Администрация видеохостинга YouTube заблокировала 22 февраля канал российского дизайнера и блогера Артемия Лебедева. Причина — нарушение условий использования сервиса. Совсем недавно Лебедев набрал на YouTube миллион подписчиков.

На странице канала господина Лебедева говорится, что аккаунт был заблокирован за нарушение условий пользования YouTube. О причинах блокировки Камикадзе Ди не сообщается.

Артемий Лебедев — российский дизайнер, предприниматель и блогер, основатель «Студии Артемия Лебедева». У его канала было более 1,1 млн подписчиков.

Дмитрий Иванов — создатель YouTube-канала Kamikadzedead с 1,7 млн подписчиков. Весной 2017-го господин Иванов эмигрировал в Чехию, объяснив это цензурированием роликов YouTube в России. 23 сентября 2022 года Минюст внес блогера в список иностранных агентов. 8 сентября в отношении Дмитрия Иванова завели уголовное дело по статье о распространении фейков о ВС РФ (ст. 207.3 УК РФ). В декабре он был объявлен в федеральный розыск.

После начала военной операции России на Украине видеохостинг заблокировал российские каналы компаний из РФ, в том числе попавших под санкции. В частности, в августе были заблокированы каналы «Ростеха» и КамАЗа. Кроме того, блокировки коснулись каналов СМИ. В настоящий момент на YouTube заблокированы каналы РБК, ТАСС, МИА «Россия сегодня», ВГТРК, «Соловьев Live» и RT.

168   1 год ранее
MAKC_LIVE | 1 подписан
168   1 год ранее
Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии
Очень интересно!
1