Китайцы полюбили Алёнку! )

Один из китайских пользователей соцсетей разместил "сладкий" пост: множество конфет "Аленка" с изображением хорошо известной не только в России, но уже и в Китае румяной девочки. В сопроводительном тексте он написал, что в Чэнду (столица провинции Сычуань) молодежь раскупила в магазинах все запасы российских продуктовых товаров. Мол, у сычуаньцев такая акция — "Покупай российское". Правда, заглянув на Taobao (интернет-магазин, известный не только в Китае), сладкоежки могут выдохнуть — там конфеты из России представлены в широком выборе, так же как и российское печенье, мука, колбасы, макаронные изделия и другие продукты. 

Что касается содержания постов в интернете, то подавляющее большинство авторов, упоминающих Украину, выражают поддержку действиям России — от сдержанного одобрения до горячего восторга. Жалеют украинское население, оказавшееся в зоне проведения военной операции. Беспокоятся о китайских студентах, которые пытаются выбраться из окруженных городов, — а их оказалось немало.

"В моем WeChat (китайская соцсеть) друзья очень поддерживают правильный удар России по нацистскому правительству Украины, очень сочувствуют героическому русскому народу, — написал один китайский пользователь. — Особенно переживают и сожалеют, видя, какие жертвы получаются в этой героической войне, направленной на защиту своего отечества". "И даже некоторые хотят переслать свои средства для поддержки семьям погибших русских героев", — добавляет этот пользователь.

Больше всего в китайских сетях критикуют политику США.


230   2 года ранее
MAKC_LIVE | 1 подписан
230   2 года ранее
Пожалуйста Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии